02.11.2010
Новые возможности для родителей и педагогов

Начала свою работу Интернет-площадка для родителей, педагогов и членов Управляющих советов школ Перми – www.usperm.ru. Интернет ресурс задуман как место для общения и обмена опытом для родителей и членов Cоветов. На сайте можно получить консультации специалистов по вопросам защиты своих прав или любым иным вопросам, связанным с деятельностью Управляющих советов, ознакомится с методиками работы и примерами локальных нормативных актов Советов. Члены Управляющих советов могут записаться на участие в обучающих семинарах, разместить информацию о своем Совете, создать личную страничку и общаться с коллегами.

Если в Вашей школе еще нет Управляющего совета, или Вы не знаете нужен ли он вообще, Интернет-ресурс предлагает подробную информацию о том, что такое Управляющий совет, зачем он нужен и как его создать. Специалисты проекта оказывают комплексную помощь родителям по созданию работающих Управляющих советов в их образовательных учреждениях – консультации, содействие в разработке локальных нормативных актов, помощь в проведении общешкольных выборов членов совета, содействие в ведении переговоров с администрациями школ и органами управления образованием, тренинги для инициативных групп и вновь созданных Управляющих советов по организации работы.

По всем вопросам, связанным с защитой прав, создания и работы Управляющих советов родители, педагоги могут лично обратиться в общественную приемную – по адресу Сибирская, 19, 3 этаж, понедельник, четверг с 17.00 до 19.00 (в помещении Пермского регионального правозащитного центра), а также задать вопросы по телефону «Горячей линии» - 89026417073.

Все виды помощи оказываются бесплатно, в рамках совместного проекта Пермского городского родительского совета и Ассоциации "Голос" "Родители вправе".

Контактная информация – 89026417073, Кочева Ольга.

Источник  информации: http://www.pgpalata.ru/news/101011