01.07.2015
II Пермский краевой семейный форум

В декабре 2015 года в г. Перми планируется проведение II Пермского краевого семейного форума.

Первый краевой семейный форум состоялся в ноябре 2014 года на базе выставочного центра «Пермская Ярмарка». В форуме приняли участие более 900 человек, среди них были представители активной родительской общественности, некоммерческого сектора, социально ориентированного бизнеса, представители краевой и муниципальной власти.

В 2015 году форум также планируется провести на базе ВЦ «Пермская Ярмарка». Форум пройдет в течение одного дня.

Цель форума - создание условий для конструктивного взаимодействия общества, бизнеса и власти в процессе формирования защищенной, комфортной и доброжелательной среды для жизни, развития и благополучия детей и семей с детьми в Пермском крае.

К участию в форуме приглашаются все желающие, в первую очередь семьи, специалисты, работающие с семьями и детьми, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, органов государственной власти и местного самоуправления региона, представители конфессий и научных кругов.

В рамках форума ключевыми вопросами станут: организация семейного досуга и семейного отдыха, волонтерская, благотворительная деятельность, создание семейных клубов, реализация социально значимых проектов, оказание взаимопомощи в различных вопросах, обучение семейного актива.

Программу форума планируется формировать по следующим направлениям:

Организация семейного досуга и семейного отдыха.
Обучение, воспитание и развитие детей.
Обучение и дополнительное образование родителей по семейной проблематике.
Взаимодействие органов государственной власти и местного самоуправления  с некоммерческим сектором в вопросах оказания  помощи семье: проблемы, поиск решений, презентации проектов и идей.
Предложения товаров и услуг для семей с детьми от коммерческих и некоммерческих организаций (выставка-продажа).

Планируется проведение дискуссий, мастер-классов, тренингов, семинаров и др. мероприятий.

Планируется, что на форуме будет работать пять площадок, в том числе конгресс-холл на 200 человек и четыре зала на 50-70 человек.

Кроме того,в течение всего форума будет работать выставка-продажа товаров и услуг для семей.

Если у вас есть предложения по мероприятиям форума, по участникам выставки или теме пленарной дискуссии, просим направлять их по адресу электронной почты meburdina@social.permkrai.ru

Контактное лицо по вопросам подготовки форума – Бурдина Мария Эрнестовна, тел. (342) 217 77 34, +7 912 78 33 275.