24.09.2010

«СОЦИАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА
В УСЛОВИЯХ НОВОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ-2010».
(г. Пермь, 30 сентября, 6 октября 2010 г.)

Пермский государственный университет, юридический факультет, кафедра социальной работы приглашают представителей академического сообщества, органов законодательной и исполнительной власти и органов местного самоуправления, специалистов учреждений социальной сферы, а также представителей некоммерческого сектора и бизнес-сообщества принять участие в конференции.

Предварительная программа конференции:
30 сентября (четверг):
 9.00 – 10.00 – регистрация участников конференции.
 9.20 – 10.00 – демонстрация фильма «Homeless», снятого студентами специальности «Социальная работа ПГУ.
 10.00 – 10.15 – открытие конференции, приветствие участников.
 10.15 – 11.45 – пленарное заседание.
 12.00 – 13.00 – мастер класс «Привлечение клиентов социальных служб к обучению студентов специальности «Социальная работа»: опыт университета г. Вустер (Великобритания) (ведущий – Джой Гоки (Joy Gauci), старший преподаватель магистратуры специальности «Социальная работа» университета г. Вустер).
 13.00 – 14.00 – обед
 14.00 – 16.30 – работа секций
1. Социальная политика государства как условие формирования системы социальной безопасности человека (руководители – д.с.н., проф., зав. кафедрой социальной работы ПГУ З.П. Замараева; к.геогр.н., доц., руководитель аналитического управления Аппарарта Правительства Пермского края П.И. Блусь).
2. Современные методы и технологии социально-правовой защиты семьи и детства (руководители – к.ю.н., проф. С.И. Реутов, помощник Председателя Пермского краевого суда, доц. Л.А. Соболева).
3. Защита прав человека: формы и методы деятельности государственных и негосударственных организаций (руководитель – к.психол.н., профессор, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Т.И. Марголина). Работа секции состоится 6 октября в 16.00.
4. Социально-медицинские методы обеспечения безопасности и здоровья населения (руководитель – д.м.н., профессор, директор ГКАУ «Центр комплексной реабилитации инвалидов» В.А. Бронников).
5. Инновационные методы социальной работы с молодежью как ресурс повышения безопасности общества (руководитель – к.ф.н., доц., проректор ПГУ по внеучебной работе О.П. Ильиных).
6. Медиация и социальная работа. Медиация и социальная безопасность (руководитель - помощник Председателя Пермского краевого суда, доц. Л.А. Соболева). Работа секции состоится в период с 10 по 20 октября в заочном формате.

По итогам конференции будет издан сборник тезисов участников конференции.

Для участия в конференции необходимо до 23 сентября 2010 г. по электронному адресу konf_psu_sw@mail.ru. представить:
1). Заявку на участие в конференции:

1. ФИО (на русском яз.)
2. ФИО (на англ. яз.)
3. Место работы
4. Должность
5. Ученая степень
6. Ученое звание
7. Почтовый адрес с указанием индекса
8. Контактный телефон (рабочий, мобильный) с указанием телефонного кода города
9. Факс
10. E-mail
11. Тема доклада (на рус. яз.)
12. Тема доклада (на англ. яз.)
13. Секция, в рамках которой планируется работа на конференции
14. Форма участия в конференции (нужное подчеркнуть)  доклад на пленарном заседании
 доклад на секции
 заочное участие (публикация тезисов)
 участие в качестве слушателя
15. Потребность в бронировании гостиницы (с указанием примерной даты заезда-отъезда)

2). Тезисы для публикации в сборнике статей участников конференции на адрес электронной почты konf_psu_sw@mail.ru.
Требования: текстовый редактор Microsoft Word 97/2000/XP, шрифт Times New Roman; лист формата А5; поля по 2 см с каждой стороны; кегль – 10; межстрочный интервал – 1; абзацный отступ – 1 см.; выравнивание – по ширине. Объем тезисов – до 3-х полных страниц. Ссылки не допускаются. В тексте не должно быть формул, таблиц, рисунков, подстрочных символов. Страницы не нумеруются.

Материалы, подготовленные с нарушением требований или присланные позже обозначенных выше сроков, к публикации не принимаются.

Конференция состоится в Пермском государственном университете по адресу:
г. Пермь, ул. Букирева, 15, корп. 5.
Проезд: автобус № 1, 15, 23, 24, 25, 37, 40, 67, 68, 80; троллейбус № 7; трамвай № 4, 5, 7, 9 до ост. «ст. Пермь II» (через арку, затем — через гостевой вход в ПГУ).

Просьба обязательно подавать заявки для участия в конференции, вход на территорию ПГУ по пропускам!

Контакты: Тел. +7(342)239-66-30 Факс +7(342)237-17-36 E-mail: konf_psu_sw@mail.ru.
Председатель оргкомитета конференции – к.ф.н., проректор ПГУ Ольга Павловна Ильиных.
Зам. председателя оргкомитета конференции – д.соц.н., проф., зав. кафедрой социальной работы ПГУ Зинаида Петровна Замараева (тел. раб. 2-396-670).
Координатор подготовки конференции – ст.преподаватель кафедры социальной работы Милана Игоревна Григорьева (тел. раб. +7(342)239-66-30, моб. +7-912-58-68-610).